关于2019年国家励志奖学金、国家助学金拟获奖获助名单公示

发布者:材料与冶金学院发布时间:2019-11-15浏览次数:95

根据学校《关于开展2019学年国家励志奖学金、国家助学金初评工作的通知》精神,经学生申请、年级审核、学院审核,拟定邓陶为等73位同学获2019年国家励志奖学金(具体名单附后),拟定李天妹等439位同学获2019年国家助学金(具体名单附后)现予公示,公示期3天(20191115日—20191117日)。公示期内若对获奖同学有异议者,可以通过以下方式反映,反映情况要实事求是,具体真实,以便调查核实。

                

学院投诉电话及邮箱:027-688623452062230692@qq.com 

学校资助中心投诉电话及邮箱:027-68862951xgc@wust.edu.cn  

 湖北省资助中心投诉电话及邮箱:027-87328025hbxszzts@163.com                                                                       

                                                          

材料与冶金学院

                                                                                

                           二〇一九年十一月十五日


附件一:国家励志奖学金拟获奖名单

序号

学生姓名

专业

学号

性别

1

邓陶为

材料成型及控制工程

201602131061

2

李宇翔

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131035

3

蒙丽娜

材料化学

201602156001

4

李杨

材料化学

201602156009

5

陶圣飞

材料化学

201602156014

6

黄敏

材料化学

201602156035

7

孙子舒

金属材料工程

201602127001

8

李媛媛

金属材料工程

201602127004

9

王凯丰

金属材料工程

201602127016

10

王佳敏

金属材料工程

201602127033

11

白彬涵

金属材料工程

201602127039

12

向浩亮

金属材料工程

201602127048

13

王双晴

能源与动力工程

201602112004

14

周雪

能源与动力工程

201602112038

15

车婧琦

能源与动力工程

201605169029

16

李洲会

无机非金属材料工程

201602128011

17

周林

无机非金属材料工程

201602128038

18

张惊蛰

无机非金属材料工程

201602128046

19

姚万凯

无机非金属材料工程

201602128049

20

严帆

无机非金属材料工程

201602128076

21

王映涵

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128093

22

韦晚霞

香涛计划工科班

201602131082

23

李俊峰

冶金工程

201502126082

24

吴振强

冶金工程

201602126043

25

陈贻亮

冶金工程

201602126058

26

周柱华

冶金工程

201602126072

27

刘东明

冶金工程

201602126090

28

李祥坤

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126085

29

汪仕俊

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126092

30

高淑峰

材料成型及控制工程

201702131052

31

陈伟伟

材料成型及控制工程

201702131108

32

周珍妮

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131077

33

刘璐琪

材料化学

201702156003

34

齐莲莲

材料化学

201702156004

35

张晓强

金属材料工程

201702127045

36

黄鹏威

金属材料工程

201702127047

37

张俊琦

金属材料工程

201702127071

38

熊豪

金属材料工程

201702127082

39

王子豪

金属材料工程

201702127083

40

周娟

能源与动力工程

201702112001

41

张艳影

能源与动力工程

201702112038

42

刘莎莎

能源与动力工程

201702112071

43

吕自豪

无机非金属材料工程

201702128005

44

彭蕾

无机非金属材料工程

201702128054

45

张忠壮

无机非金属材料工程

201702128104

46

王云

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128004

47

李敏

香涛计划工科班

201702112036

48

付翠翠

香涛计划工科班

201702127064

49

朱文泽

冶金工程

201702126049

50

阙标华

冶金工程

201702126073

51

李祥

冶金工程

201702126088

52

陈弛

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201702126011

53

张江

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201702126033

54

张龙旺

材料成型及控制工程

201802131080

55

康筱龙

材料成型及控制工程

201802131089

56

高瀚

材料成型及控制工程(产业计划)

201802131054

57

郝芳艳

材料化学

201802156003

58

廖广升

材料化学

201802156027

59

严定峰

金属材料工程

201802127025

60

许辉

金属材料工程

201802127085

61

胡荣哲

金属材料工程

201802127087

62

周自鑫

金属材料工程

201802127094

63

周一帆

金属材料工程

201802127097

64

李增辉

能源与动力工程

201802112001

65

袁海玲

无机非金属材料工程

201802128007

66

聂荣涛

无机非金属材料工程

201802128050

67

吴凯

无机非金属材料工程

201802128054

68

李宁博

无机非金属材料工程

201823159003

69

张曼

无机非金属材料工程

201823159004

70

金德旺

无机非金属材料工程(卓越计划)

201802128017

71

宋金文

无机非金属材料工程(卓越计划)

201802128021

72

周宇

香涛计划工科班

201802112081

73

王明月

冶金工程

201802126061


附件二:国家助学金拟获助名单

序号

姓名

性别

专业

学号

受助等次

一等

二等

三等

1

李天妹

材料成型及控制工程

201602131008

1

2

雷梦成

材料成型及控制工程

201602131012

1

3

薛亮亮

材料成型及控制工程

201602131021

1

4

黄辽

材料成型及控制工程

201602131026

1

5

李林梅

材料成型及控制工程

201602131042

1

6

邓陶为

材料成型及控制工程

201602131061

1

7

陈沛志

材料成型及控制工程

201602131065

1

8

俞志高

材料成型及控制工程

201602131078

1

9

任山

材料成型及控制工程

201602131091

1

10

蓝波

材料成型及控制工程

201602131098

1

11

何熙颖

材料成型及控制工程

201602131104

1

12

孙伟楠

材料成型及控制工程

201602131113

1

13

邹旭晨

材料成型及控制工程

201602131116

1

14

余承泽

材料成型及控制工程

201602131119

1

15

张博冕

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131018

1

16

张坤

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131031

1

17

李宇翔

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131035

1

18

陈小松

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131052

1

19

许旭

材料成型及控制工程(产业计划)

201602131097

1

20

蒙丽娜

材料化学

201602156001

1

21

杨秋月

材料化学

201602156002

1

22

李杨

材料化学

201602156009

1

23

王紫凌

材料化学

201602156010

1

24

杨敏

材料化学

201602156011

1

25

肖宇

材料化学

201602156012

1

26

陶圣飞

材料化学

201602156014

1

27

陈玮

材料化学

201602156017

1

28

陈新源

材料化学

201602156020

1

29

金斗

材料化学

201602156028

1

30

黄敏

材料化学

201602156035

1

31

林立

材料化学

201609154008

1

32

孙子舒

金属材料工程

201602127001

1

33

李媛媛

金属材料工程

201602127004

1

34

胡创创

金属材料工程

201602127014

1

35

王凯丰

金属材料工程

201602127016

1

36

李鑫

金属材料工程

201602127019

1

37

唐明亮

金属材料工程

201602127025

1

38

王佳敏

金属材料工程

201602127033

1

39

陈豪

金属材料工程

201602127038

1

40

白彬涵

金属材料工程

201602127039

1

41

向浩亮

金属材料工程

201602127048

1

42

狄磊

金属材料工程

201602127055

1

43

胡照

金属材料工程

201602127062

1

44

叶尔太·阿黑哈提

金属材料工程

201602127070

1

45

何振兴

金属材料工程

201602127076

1

46

黎其丰

金属材料工程

201602127085

1

47

谢平

金属材料工程

201602127086

1

48

朱文轩

金属材料工程

201602127088

1

49

黄爽

金属材料工程

201602127091

1

50

冯帅

金属材料工程

201622146162

1

51

王双晴

能源与动力工程

201602112004

1

52

李硕

能源与动力工程

201602112013

1

53

夏烨林

能源与动力工程

201602112014

1

54

王健

能源与动力工程

201602112022

1

55

李东阳

能源与动力工程

201602112024

1

56

庄云

能源与动力工程

201602112027

1

57

鲁桂志

能源与动力工程

201602112034

1

58

周雪

能源与动力工程

201602112038

1

59

黄士军

能源与动力工程

201602112048

1

60

周展鹏

能源与动力工程

201602112054

1

61

胡天才

能源与动力工程

201602112068

1

62

师利晨

能源与动力工程

201602112074

1

63

朱宇

能源与动力工程

201602112081

1

64

姜井朝

能源与动力工程

201602112088

1

65

宋乾

能源与动力工程

201602112090

1

66

吴志豪

能源与动力工程

201602112091

1

67

尹康

能源与动力工程

201602112096

1

68

车婧琦

能源与动力工程

201605169029

1

69

乔慧敏

无机非金属材料工程

201602128008

1

70

李洲会

无机非金属材料工程

201602128011

1

71

王睿

无机非金属材料工程

201602128017

1

72

周永诚

无机非金属材料工程

201602128023

1

73

李洲

无机非金属材料工程

201602128036

1

74

张威

无机非金属材料工程

201602128037

1

75

鲁志强

无机非金属材料工程

201602128045

1

76

张惊蛰

无机非金属材料工程

201602128046

1

77

姚万凯

无机非金属材料工程

201602128049

1

78

卢忠信

无机非金属材料工程

201602128069

1

79

严帆

无机非金属材料工程

201602128076

1

80

肖飞扬

无机非金属材料工程

201602128084

1

81

刘一定

无机非金属材料工程

201602128098

1

82

吴宽宽

无机非金属材料工程

201622053019

1

83

董婷婷

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128001

1

84

申俊松

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128019

1

85

赵世周

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128032

1

86

杨学涛

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128068

1

87

彭畅

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128081

1

88

王映涵

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128093

1

89

裴子鸣

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128094

1

90

顾森

无机非金属材料工程(卓越计划)

201602128099

1

91

刘鹏源

香涛计划工科班

201602112007

1

92

刘明清

香涛计划工科班

201602112012

1

93

刘曦

香涛计划工科班

201602112015

1

94

刘明新

香涛计划工科班

201602126006

1

95

陈美敏

香涛计划工科班

201602127032

1

96

朱瑞婷

香涛计划工科班

201602131044

1

97

韦晚霞

香涛计划工科班

201602131082

1

98

李俊峰

冶金工程

201502126082

1

99

朱文睿

冶金工程

201602126035

1

100

吴振强

冶金工程

201602126043

1

101

徐斌

冶金工程

201602126044

1

102

潘建辉

冶金工程

201602126056

1

103

罗虎

冶金工程

201602126057

1

104

陈贻亮

冶金工程

201602126058

1

105

谢佳俊

冶金工程

201602126065

1

106

邓磊

冶金工程

201602126066

1

107

周柱华

冶金工程

201602126072

1

108

蔡新宇

冶金工程

201602126078

1

109

刘东明

冶金工程

201602126090

1

110

崔应秦

冶金工程

201602126095

1

111

张锦鹏

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126017

1

112

胡忆

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126045

1

113

王荣燕

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126070

1

114

左建波

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126083

1

115

李祥坤

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126085

1

116

吕小东

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126086

1

117

汪仕俊

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

201602126092

1

118

帅昭瑞

材料成型及控制工程

201602131085

1

119

邹京琼

材料成型及控制工程

201702131002

1

120

翟宇辉

材料成型及控制工程

201702131008

1

121

刘儒佳

材料成型及控制工程

201702131009

1

122

张定坤

材料成型及控制工程

201702131026

1

123

周文琰

材料成型及控制工程

201702131039

1

124

李娜

材料成型及控制工程

201702131041

1

125

高淑峰

材料成型及控制工程

201702131052

1

126

胡哲

材料成型及控制工程

201702131055

1

127

何志鹏

材料成型及控制工程

201702131060

1

128

李奇俊

材料成型及控制工程

201702131061

1

129

资泓

材料成型及控制工程

201702131064

1

130

陈馨健

材料成型及控制工程

201702131076

1

131

潘玉洁

材料成型及控制工程

201702131078

1

132

葛柄辰

材料成型及控制工程

201702131082

1

133

陈伟伟

材料成型及控制工程

201702131108

1

134

黄贵

材料成型及控制工程

201702131113

1

135

陈俊霖

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131027

1

136

陈钊丞

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131033

1

137

黄亚辉

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131038

1

138

周珍妮

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131077

1

139

周莹涛

材料成型及控制工程(产业计划)

201702131110

1

140

曾子扬

材料化学

201602156008

1

141

刘璐琪

材料化学

201702156003

1

142

齐莲莲

材料化学

201702156004

1

143

覃江平

材料化学

201702156007

1

144

姜林青

材料化学

201702156009

1

145

叶海

材料化学

201702156013

1

146

孙利明

材料化学

201702156015

1

147

王泽云

材料化学

201702156018

1

148

贾文卓

材料化学

201702156022

1

149

宁楷

材料化学

201702156027

1

150

陈锐添

材料化学

201702156029

1

151

田永青

材料化学

201702156034

1

152

吴丹

材料化学

201703166048

1

153

彭露

材料化学

201703191035

1

154

程良劼

金属材料工程

201702127026

1

155

谈文娟

金属材料工程

201702127033

1

156

吴兆芬

金属材料工程

201702127037

1

157

罗子旋

金属材料工程

201702127038

1

158

吴诗裕

金属材料工程

201702127039

1

159

吴岱霏

金属材料工程

201702127043

1

160

郭涛

金属材料工程

201702127044

1

161

张晓强

金属材料工程

201702127045

1

162

黄鹏威

金属材料工程

201702127047

1

163

张继

金属材料工程

201702127049

1

164

马国盛

金属材料工程

201702127050

1

165

袁志恒

金属材料工程

201702127051

1

166

尼加提·艾萨

金属材料工程

201702127052

1

167

张俊琦

金属材料工程

201702127071

1

168

吴季昊

金属材料工程

201702127075

1

169

张闯

金属材料工程

201702127076

1

170

龚子瀚

金属材料工程

201702127077

1

171

孙雷

金属材料工程

201702127081

1

172

熊豪

金属材料工程

201702127082

1

173

王子豪

金属材料工程

201702127083

1

174

孙春晓

金属材料工程

201702127091

1

175

周娟

能源与动力工程

201702112001

1

176

黄高松

能源与动力工程

201702112015

1

177

郭祥根

能源与动力工程

201702112017

1

178

孙义燃

能源与动力工程

201702112021

1

179

黄文广

能源与动力工程

201702112027

1

180

曾加兴

能源与动力工程

201702112029

1

181

金波

能源与动力工程

201702112032

1

182

张艳影

能源与动力工程

201702112038

1

183

刘曙光

能源与动力工程

201702112042

1

184

许瑞

能源与动力工程

201702112047

1

185

马学文

能源与动力工程

201702112048

1

186

刘缘

能源与动力工程

201702112049

1

187

马金林

能源与动力工程

201702112052

1

188

詹德勇

能源与动力工程

201702112055

1

189

张童

能源与动力工程

201702112056

1

190

崔坤涛

能源与动力工程

201702112057

1

191

刘莎莎

能源与动力工程

201702112071

1

192

王俊伟

能源与动力工程

201702112082

1

193

胡光辉

能源与动力工程

201702112088

1

194

黄昭

能源与动力工程

201702112090

1

195

闫万彪

能源与动力工程

201702112092

1

196

王新

能源与动力工程

201702112095

1

197

陆逸杨

能源与动力工程

201702112097

1

198

孙湘伟

能源与动力工程

201702112098

1

199

汤昭峰

能源与动力工程

201702112099

1

200

吕自豪

无机非金属材料工程

201702128005

1

201

李暑琴

无机非金属材料工程

201702128013

1

202

杨国栋

无机非金属材料工程

201702128026

1

203

鲁明

无机非金属材料工程

201702128036

1

204

郑重阳

无机非金属材料工程

201702128047

1

205

彭蕾

无机非金属材料工程

201702128054

1

206

李锐

无机非金属材料工程

201702128075

1

207

杨宗源

无机非金属材料工程

201702128078

1

208

魏小军

无机非金属材料工程

201702128079

1

209

冯福鹏

无机非金属材料工程

201702128099

1

210

张忠壮

无机非金属材料工程

201702128104

1

211

王云

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128004

1

212

李子岩

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128007

1

213

杨灏

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128055

1

214

黄钰琴

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128063

1

215

胡玉诚

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128072

1

216

陈洋

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128101

1

217

张磊

无机非金属材料工程(卓越计划)

201702128102

1

218

彭艳

香涛计划工科班

201702112003

1

219

李敏

香涛计划工科班

201702112036

1

220

赵静

香涛计划工科班

201702126005

1

221

魏邹朦

香涛计划工科班

201702126022

1

222

戴洪敏

香涛计划工科班

201702127062

1

223

付翠翠

香涛计划工科班

201702127064

1

224

曾明珠

香涛计划工科班

201702128012

1

225

严继鹏

香涛计划工科班

201702128034

1

226

施超

香涛计划工科班

201702131046

1

227

邹鑫

香涛计划工科班

201702131068

1

228

廖鹏程

冶金工程

201602126064

1

229

马盛伟

冶金工程

201702126004

1

230

常雨微

冶金工程

201702126006

1

231

周俊坤

冶金工程

201702126014

1

232

张良

冶金工程

201702126015

1